Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Маразм крепчал и Китай становился Россией: президент США снова всё напутал

, 16:19 ,

Маразм крепчал и Китай становился Россией: президент США снова всё напутал

В США нет ответственности за плохое обращение с пожилыми людьми? Ну это же ненормально — когда человека несут на трибуну и заставляют там стоять в вертикальном положении! Да ещё и позволяют быть посмешищем для всего мира.

Старик Байден тому пример. Уж не раз он опростоволостился путая названия стран и имена лидеров государств. Теперь вот старичок спутал Владимира Путина и Си Цзиньпина.

Нам то понятно, что Китай и Россия «братья на века». Но всё же как можно спутать Россию и Китай? Президента России и Председателя Госсовета КНР как можно попутать, находясь в добром здравии и ясной памяти?

Кажется многим становится понятным, почему Владимир Путин недавно заявил, что для России предпочтительнее, если осенью на американских президентских выборах выиграет снова дедуля Байден. Как говорится, маразм крепчает. Глядишь, в маразматическом кайфе Байдену и вовсе будет не до противостояния с Россией, помощи киевскому режиму и прочих мелких и крупных пакостей.

Итак, во время выступления старик Джо, вспоминая о временах, когда был вице-президентом, перепутал китайского лидера Си Цзиньпина с его российским коллегой Владимиром Путиным.

«Мой президент сказал мне, что хотел бы, чтобы я познакомился с Си Цзиньпином. Потому что было понятно, что он возглавит Россию... Китай. И у нас как раз тогда с Россией были проблемы», — приводит слова Байдена телеканал «GB News».

Ну а тут и вовсе смех — по утверждению Байдена, в тот период он познакомился с Цзиньпином и прошел с ним 27 тысяч километров — как по Китаю, так и по США.

Вообще американский президент далеко не впервые, как думается, теряется — кто же он: комик или президент большой и мощной державы?

Судите сами: недавно Байден решил ответить на критику о якобы наличии у него проблем с памятью в силу возрастных изменений, однако следом в этом же выступлении перепутал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с другим политическим деятелем. Другой курьезный случай произошел на мероприятии по сбору средств в Нью-Йорке. Во время публичного выступления Джо Байден сообщил, что в 2021 году ему удалось пообщаться с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем, умершим еще в 2017 году.

Ну а вообще, пожалеть американцам своего старика нужно. Ведь, судя по всему, то ли ещё будет... Альцгеймер он, догадываетесь, такой непредсказуемый... Не знаешь, что болезный выкинет в следующее мгновение. Пора бы дедушку на пенсию отпустить.

Кстати, некий, пусть и шутливый шаг в этом направлении уже сделали. Не так давно политтехнолог Стив Крамер признался, что создал дипфейк Джо Байдена. «Президент» звонил потенциальным избирателям и призывал местных демократов не участвовать во внутрипартийных выборах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram