Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мужа ещё не похоронили, а вдова уже устраивает вояжи — Юлия Навальная в гостях у Джо Байдена

, 10:00 ,

Мужа ещё не похоронили, а вдова уже устраивает вояжи — Юлия Навальная в гостях у Джо Байдена

Понятно, на кого США будут делать ставку в попытке развалить Россию. Ведь бывший «мировой гегемон» не успокоится — это понятно даже любому ёжику. Недаром ведь президент Соединённых Штатов встретился с Юлией Навальной, заключив её в свои объятья.

Кадры нежных объятий Навальной с Джо Байденом опубликовал Белый дом. Судя по обнародованным фото, на встрече присутствовала и дочь Алексея Навального Дарья.

Мужа ещё не похоронили, а вдова уже устраивает вояжи — Юлия Навальная в гостях у Джо Байдена
«Президент Байден встретился сегодня в Сан-Франциско с Юлией и Дашей Навальными, чтобы выразить свои искренние соболезнования в связи с их тяжелой утратой после смерти Алексея Навального* в российской тюрьме. Президент выразил свое восхищение необычайным мужеством Алексея Навального и его наследием в борьбе против коррупции и за свободную и демократическую России, в которой верховенство закона распространяется на всех в равной степени. Президент подчеркнул, что наследие Алексея Навального будет продолжено людьми по всей России и по всему миру, оплакивающему его потерю и борющихся за свободу, демократию и права человека», — говорится в сообщении Белого дома.

Тело умершего мужа Навальной ещё не предано земле, а она уже вояжирует, засвечиваясь то с Тихановской, с которой на полном серьёзе обсуждает вопросы, лежащие в компетенции лишь глав государств, то вот, теперь, встречается со стариком Байденом. О чём они разговаривали не ясно. Для Байдена, может быть, это некий пиар ход. Но Навальная, скорее всего, на полном серьёзе уже мнит себя фигурой, которая имеет большой политический вес и в состоянии привести Россию к тому, чего хотят западные кураторы в лице тех, кто на самом деле сегодня управляет США за спиной старого Джо.

Она даже не удосужилась надеть траурное одеяние. Такая вот «безутешная вдова», уже примеривающая на себя корону, апеллируя к тому, что именно она «подняла знамя борьбы из рук умершего супруга. Только вот корона то липовая. И то, что для Байдена она всего лишь очередная марионетка, «безутешная вдова в ярко-голубом одеянии», как думается, понять не может. Кстати, Байден и в этот раз оказался верен своему амплуа: перепутал имя жены «героического оппозиционера» в своем последующем заявлении для прессы, назвав её Иоландой. Но при этом не забыв заявить, что скоро объявит о новых крупных санкциях против России «в ответ на смерть Алексея, российские репрессии и агрессию, а также на жестокую и незаконную войну в Украине».

Между тем, в сети Интернет недавно появилась аудиозапись с обращением матери Алексея Навального* к его жене, в котором женщина запрещает вдове использовать имя ее сына в грязных политических играх.

В самих Штатах встреча старика Джо с Навальной так же вызвала недоумение:

«Почему Байден встречается с Юлией Навальной, но проигнорировал гибель на Украине гражданина США Гонсалеса Лиры? Или, почему в графике его встреч не было ни одного палестинского американца, многие из которых в Секторе Газа потеряли целые ветви своего родословного дерева? Байден устраивает шоу. Заботится ли он об американцах так же сильно, как о Навальном? Широко открытая граница, через которую безостановочно маршируют преступники, террористы и наркоторговцы! Байден — позор, как и его сторонники!» — пишут американцы.

Некоторые даже спрашивают: а когда Байден встретится с самим Навальным*?

Алексей Навальный* включен Росфинмониторингом в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram