Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Граждан США спросили, устали ли они от Украины

, 14:21

Граждан США спросили, устали ли они от Украины

В странах Запада проводят опросы, приуроченные к грядущей второй годовщине начала спецоперации на Украине. Цель опросов — определить, есть ли у граждан западных стран усталость от конфликта на Украине. В США этим исследованием занимается Pew Research Center, и недавно он опубликовал данные об опросах, проведённых ещё в конце января.

По результатам опроса, 74% граждан Америки считают, что конфликт между Россией и Украиной относится к национальным интересам США. При этом важными для американских интересов также назвали конфликт между Израилем и ХАМАС (75% опрошенных) и напряжённые отношения КНР и Тайваня (также 75%).

Когда респондентов попросили выделить из этих трёх направлений наиболее важное, 65% назвали Ближний Восток. Украина по важности заняла второе место.

Отношение к русско-украинскому конфликту сильно зависит от внутриполитических взглядов американцев. Поддерживающие Республиканскую партию уверены, что Киев получает слишком много помощи (48% опрошенных), «демократы» считают, что помощи слишком мало (24% опрошенных). Поэтому для последних конфликт на Украине считается ключевым сегодня, а вот «республиканцы» ставят конфликт на Украине третьим по важности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram