Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ВСУ не удастся мобилизовать в армию полмиллиона солдат

, 10:01

ВСУ не удастся мобилизовать в армию полмиллиона солдат

Владимир Зеленский настаивал на необходимости набрать в украинскую армию ещё 500 тысяч человек. Но недавно один из командиров ВСУ Сергей Филимонов сказал, что если им удастся набрать хотя бы 250 тысяч человек, можно будет планировать активность на фронте, в ином случае о наступлении не будет и речи.

Примерно в это же время украинский военный аналитик Павел Нарожный отметил, что президенту не стоит ждать набора более 200 тысяч человек. Он аргументировал своё мнение тем, что на Украине нет возможностей подготовить большее количество солдат, поэтому даже обучение этих 200 тысяч придётся растянуть на год.

Скоро состоится новое европейское турне украинского президента, и для подготовки к нему он собрал на заседание всех военачальников, которых недавно назначил. Свои доклады озвучили новый главком Александр Сырский и Анатолий Баргилевич, начальник генштаба. Остальные же ещё не успели приступить к делам, потому что получили должности спешно, а их предшественники узнали об отставках из СМИ.

Эксперты отмечают, что недокоплектация войск может сказаться на выполнении других поручений Зеленского. Например, на возможности увеличить количество огневых групп.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram