Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США и Великобритания намерены завершить войну в Газе признанием Палестины

Израиль против

, 18:14

США и Великобритания намерены завершить войну в Газе признанием Палестины
Iason-Raissis@unsplash.com

Энтони Блинкен поручил разработку планов признания Палестины, сообщает американское интернет-издание Axios с отсылкой на источники. Как стало известно, Белый дом рассматривает все варианты завершения конфликта, но склоняется к варианту признания Палестины.

Это сочетается с новостями из МИД Великобритании, где открыто подтвердили разработку планов по признанию независимости Палестины. Дэвид Кэмерон заявил, что Соединённое Королевство не довольно гуманитарными трудностями Палестины и призывает Израиль перестать препятствовать волонтёрам.

Тем временем премьер-министр Израиля заявил, что на компромиссы не пойдёт и Палестина не должна существовать.

Аналитики отмечают, что Белый дом всегда был недоволен тем, что Израиль считал себя привилегированным и не утруждал выполнением правил однополярного мира. Ситуация с Палестиной — один из ярких примеров. Тем временем в США растёт арабское лобби, а вот еврейское угасает, так как даже живущие в Америке евреи, особенно молодые, часто не соглашаются с политикой, ведущейся на родине.

Эксперты считают, что полноценный кризис с Израилем у США не произойдёт до выборов. Но если на них победит Дональд Трамп, отношения точно ухудшатся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram