Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ВСУ продолжат уничтожать российские военные самолеты: ООН молчит

, 12:07

ВСУ продолжат уничтожать российские военные самолеты: ООН молчит
Vony-Razom@unsplash.com

Украинский президент призвал провести международное расследование крушения российского самолёта под Белгородом. При этом Генштаб ВСУ заявил, что будет принимать меры по уничтожению военно-транспортных воздушных судов, принадлежащих России, особенно на белгородоского-харьковском направлении.

Положение приграничных регионов продолжает быть непростым. В ночь с 24 на 25 января Киев снова пытался атаковать Брянскую область БПЛА. Белгородская область подверглась обстрелам. Обстрелы территорий в ЛНР, ДНР и Херсонской области не прекращаются.

Франция тем временем отказала России в срочном заседании Совбеза ООН по факту крушения Ил-76, назначив его на 26 января. А страны НАТО начали манёвры Steadfast Degender-2024 у самых границ РФ, что, как полагают эксперты, в том числе может служить прикрытием для ВСУ, чтобы те беспрепятственно атаковали территорию России.

Это происходит на фоне нового витка обсуждений поставок вооружения Украине. Германия и Франция сейчас считаются основными донорами военной и финансовой помощи, а главные партнёры Киева — Великобритания и США — ссылаются на внутриполитические проблемы и держатся в тени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram