Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Шехаб»: 50 человек погибли за последние сутки в результате действий ЦАХАЛ в Хан-Юнисе

, 13:41 Источник: РИА Новости

За последние сутки в результате операции ЦАХАЛ в южной части сектора Газа погибли пятьдесят человек, 120 получили ранения. Об этом сообщает палестинское информационное агентство «Шехаб» со ссылкой на врачей.

«Пятьдесят человек погибли, еще 120 получили ранения за последние 24 часа в результате израильской военной операции в западной части города Хан-Юнис», - говорится в сообщении.

Во вторник, 23 января Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила об окружении города Хан-Юнис и ликвидации десятков палестинских радикалов за последние 24 часа.

Гуманитарная организация Палестинское общество Красного Полумесяца (PRCS) сообщила, что Израиль с применением дронов ведет огонь по движущимся наземным целям в районе госпиталя «Аль-Амаль» в Хан-Юнисе, врачи скорой помощи не могут осуществлять эвакуацию раненых.

Ранее Палестинское общество Красного Полумесяца сообщало о танках Израиля у больницы «Аль-Амаль», находящейся под управлением общества в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа.

Обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября, когда палестинская группировка ХАМАС из сектора Газа нанесла массированный ракетный удар по территории Израиля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram