Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украине грозит перетряхивание кадров

, 15:42

Украине грозит перетряхивание кадров

Согласно анонимным и персонифицированным источникам, близким к центрам принятия решений Украины, в украинских верхах грядут глобальные кадровые перестановки. В частности, речь идёт о главкоме ВСУ Валерии Залужном, пост которого может занять глава ГУР Кирилл Буданов. Самому же Залужному якобы могут предложить занять кресло в СНБО, на должности заместителя или секретаря.

Увольнение предположительно может грозить и Сергею Наеву, командующему объединёнными силами ВСУ, замеченному в дискредитирующих его контактах с экс-президентом Украины Петром Порошенко. А начальника генштаба Сергея Шапталу, возможно, заменит Александр Сырский, командующий Сухопутными войсками, к которому Зеленский относится весьма благосклонно.

Последние высказывания главы украинского МИДа Дмитрия Кулебы, заставляющие засомневаться в его адекватности, могут «аукнуться» ему отправкой в Лондон или Вашингтон в качестве посла. А вот кабмин может возглавить бывший министр финансов, занимающая сейчас пост посла Украины в США Оксана Маркарова – гражданка Соединённых Штатов, способная без колебаний повысить все тарифы и налоги, отменить оставшиеся социальные гарантии, жёстко выполнить любые, даже самые губительные для простых украинцев, рекомендации МВФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram