Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Ким Чен Ын назвал Южную Корею самым враждебным для КНДР государством

, 11:53 Источник: РИА Новости

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что его страна без колебания пустит «в ход весь арсенал имеющих средств и сил, чтобы полностью уничтожить Республику Корея» в том случае, если та попытается  применить силу или угрожать суверенитету и безопасности КНДР. При этом Пхеньян не планирует первым начинать конфликт. Об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын во время посещения оборонных предприятий. Его слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Товарищ Ким Чен Ын отметил, что теперь наступил исторический момент, когда нужно охарактеризовать Республику Корея, которая долгое время, в течение около 80 лет, бешено цеплялась только за злобную конфронтацию с целью свергнуть власть и режим КНДР, как самое враждебное для КНДР государство», - говорится в сообщении ЦТАК.

Сообщается, что Ким Чен Ын назвал Республику Корея «главным противником», самым враждебным для КНДР государством и отметил, что до тех пор, пока Южная Корея не осознает «ошибочность самоубийственной конфронтационной политики», которая противоречит стремлению человечества к миру, ответные «очевидные практические действия» КНДР в отношении нее будут продолжаться.

Северокорейский лидер отметил необходимость для КНДР иметь подавляющую силу и справедливость наращивания вооружений, призвал укреплять оборону страны и силы сдерживания ядерной войны.






Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram