Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Махмуд аль-Хаббаш: Агрессия Израиля в Газе продолжается, завершение зависит от США

, 11:24 Источник: РИА Новости

Военная операция Израиля в секторе Газа продолжается, дипломатические усилия не принесли ожидаемого результата. Ключевым в этом вопросе является позиция американской администрации. Об этом РИА Новости заявил советник президента Палестины Махмуд аль-Хаббаш.

«Говоря откровенно, пока ничего на горизонте нет (признаков прекращения войны в секторе Газа), проблема в США. Администрация США к этому моменту не решила прекратить эту агрессию. Агрессия началась с решения США и кончится решением США», — приводит РИА Новости его слова.

По словам Махмуда аль-Хаббаша, прекратить агрессию Израиля в секторе Газа может только давление на Вашингтон ряда арабских и исламских стран.

Ранее китайская газета The Global Times отмечала, что конфликт на Ближнем Востоке выгоден США, ВПК США выиграет от обострения палестино-израильского конфликта, как и в ситуации с Украиной, как и других точках напряженности в мире.

По мнению автора публикации, США всегда находят способ превратить любой военный конфликт или даже просто региональную напряженность в любой части мира в возможность разбогатеть на поставках вооружения, для деэскалации ближневосточного конфликта необходимо незамедлительно прекратить боевые действия, но вместо этого «США, похоже, заняты раздуванием огня путем предоставления дополнительной военной помощи».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram