Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Минздрав Газы: Число погибших с начала эскалации конфликта превысило 21,8 тыс.

, 13:16 Источник: РИА Новости

Число погибших в результате израильских обстрелов сектора Газа превысило 21,8 тыс., свыше 56,4 тыс. человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава палестинского анклава Ашраф аль-Кудра.

«С 7 октября число погибших в результате израильской агрессии возросло до 21 822, еще 56 451 человек ранены», — приводит РИА Новости слова представителя ведомства в Telegram-канале.

Обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября, когда палестинская группировка ХАМАС из сектора Газа нанесла массированный ракетный удар по территории Израиля.

Ранее сообщалось, что для достижения мира в секторе Газа власти Израиля рассматривают переселение значительного числа палестинцев из сектора Газа в Египет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

Египет в настоящий момент выступает против этого, но, как отметил источник, США возьмут на себя оплату строительства и функционирования лагерей для палестинских беженцев и предоставят Египту пакет финансовой помощи, и возможно это будет являться весомым аргументом для изменения решения.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram