Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Дефицит жилья в Германии достигает 700 тысяч квартир

, 14:34 Источник: Независимая газета

Дефицит жилья в Германии достигает 700 тысяч квартир

В 2024 году Германию ожидает серьезное испытание в виде жилищного кризиса, подчеркнутого федеральным министром жилья, городского развития и строительства, Кларой Гейвиц. Планы канцлера Олафа Шольца по строительству 400 тыс. новых квартир едва ли будут осуществлены из-за зеленой идеологии, ставшей причиной ликвидации половины жилого фонда страны.

Законопроект о выявлении и санации асбестом «зараженных» зданий вызывает вопросы о том, кто покроет расходы. Сомнения заключаются в том, что домовладельцы перекладывают бремя на жильцов, уже тяжко несущих расходы на аренду и коммунальные услуги.

В нестабильной обстановке рынка жилья появилась неожиданная тенденция: сдача квартир в аренду за секс. Такие предложения, чаще всего, адресованы женщинам. Это не только странный способ сэкономить на жилье, но и новая форма проституции, которая, возможно, стала следствием сложившейся ситуации.

Хотя власти и правозащитные организации пока закрывают глаза на этот феномен, становится ясно, что проституция в Германии разделяется на добровольную и вынужденную. Сфера проституции, официально разрешенная в стране, вовлекает около 400 тыс. женщин и генерирует оборот в 6 млрд евро в год.

Сложившаяся ситуация требует внимательного взгляда на пересмотр жилищной политики и балансировку интересов всех сторон, чтобы избежать социальных последствий и несправедливого распределения бремени решения проблемы жилищного кризиса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram