Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Женщина может стать преградой для возвращения Дональда Трампа в Белый дом

, 11:14 Источник: kommersant.ru

Женщина может стать преградой для возвращения Дональда Трампа в Белый дом

Никки Хейли, эмигрантка из семьи сикхов, внесла свой след в американскую политику, став первой женщиной-губернатором Южной Каролины. Но ее политический путь далеко не завершен, и сейчас она вступает в схватку за президентское кресло.

После службы постпредом США при ООН, Хейли активно строила свою политическую карьеру, путешествуя по стране с группой "Стой за Америку". Это привело к созданию предпосылок для ее участия в выборах 2024 года.

Ее решение вызвало волнение в политическом мире, но начальные опросы указывали на невысокий рейтинг. Однако, несмотря на начальные сомнения, Хейли быстро набирала популярность, привлекая поддержку антитрамповских групп и миллиардеров.

Соперничество с Дональдом Трампом стало центральным элементом ее кампании. Несмотря на изначальную критику со стороны экс-президента, ее популярность росла, вытесняя других кандидатов, таких как губернатор Флориды Рон Десантис.

Опросы показывают, что Хейли не только обогнала своего ближайшего конкурента в нескольких штатах, но и стала серьезной альтернативой Джо Байдену. При этом она выступает не только как представитель республиканцев, но и как кандидат, способный привлечь широкую поддержку избирателей.

Однако путь к президентству оказался усеян препятствиями. Атаки со стороны сторонников Трампа, такие как сравнение с Люцифером и обвинения в непоследовательности, стали вызовом для Хейли. Но она решительно отстаивает свои позиции, подчеркивая свои достижения и нервозность Трампа как признак ее укрепления.

Состязание в ключевых штатах, таких как Южная Каролина и Нью-Гемпшир, становится критическим моментом в предвыборной гонке. Поддержка избирателей в этих регионах может стать решающей для Хейли.

Никки Хейли стоит перед вызовом не только доказать свою способность побеждать внутри республиканской партии, но и покорить сердца избирателей по всей стране. Вопрос лишь в том, сможет ли она удержать моментум и завершить свой политический подъем победой в 2024 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram