Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Трампа продолжают атаковать судебными исками

, 11:01 Источник: ng.ru

Трампа продолжают атаковать  судебными исками

В последние дни разгорелся новый политический скандал в Республиканской партии, вызванный решением суда в Колорадо исключить бывшего президента Дональда Трампа из списка кандидатов в президенты в этом штате. Этот вердикт лишь усугубил разногласия внутри партии и стал поводом для многочисленных судебных тяжб в других штатах.

Сторонники Трампа утверждают, что такие решения судов являются попыткой остановить его возвращение к политике. Даже внутриреспубликанские оппоненты, такие как бывший губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, высказывают недовольство отстранением кандидата без проведения судебного разбирательства.

Однако демократы и политические противники Трампа утверждают, что он причастен к мятежу 6 января 2021 года, несмотря на отсутствие судебного подтверждения. Президент Джозеф Байден подчеркнул, что решение суда в Колорадо лишь подтверждает его участие в мятеже.

Судебные иски о снятии Трампа с выборов поданы в 16 штатах, включая как республиканские, так и демократические. Это вызывает вопросы о будущем Республиканской партии и ее способности собраться вместе перед предстоящими выборами.

Губернатор Флориды Рон Десантис высказал опасения о том, что судебные тяжбы могут отвлечь партию от решения реальных проблем. Вместе с тем наблюдатели указывают на то, что поддержка Трампа внутри партии остается высокой, что может повлиять на внутрипартийные выборы и предвыборную кампанию в 2024 году.

Судьба бывшего президента теперь зависит от решений не только штатов, но и Верховного суда страны. Этот новый виток политической борьбы наводит сомнения на возможность единого фронта в Республиканской партии и добавляет неопределенности в преддверии следующих президентских выборов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram