Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Военкор Среда: Объяснения Израиля, зачем раздели жителей Газы, циничны

, 12:37

Весь мир облетели кадры из сектора Газа - задержанные палестинские мужчины стоят на коленях в нижнем белье. ЦАХАЛ объясняет это тем, что таковы протоколы задержания.

По некоторым сведениям, одним из присутствующих на данных снимках оказался работающий в магазине студент, а также просто житель многоквартирного дома. Многих после допроса отпустили. В ЦАХАЛ утверждают, что задержанных было необходимо раздеть, чтобы убедиться что на их телах нет взрывчатки.

В интервью Sky News советник Нетаньяху Марк Регев заявил, что на Ближнем Востоке теплее, а днем вообще солнечно, поэтому снять футболку, может и неприятно, но это не конец света.

В комментариях под видео, жители Ближнего Востока напоминают, что не так уж сейчас там и тепло. Это подтверждает военкор Сергей Среда: "В конце сентября, к примеру, в Дамаске по вечерам я всегда надеваю куртку, когда выхожу на улицу, потому что там холодно. Поэтому я вижу эти кадры и понимаю, что раздетым жителям Газы холодно". Объяснения данного поступка, которые мы услышали от Израиля, военкор назвал циничными. " Взятые в плен люди были мирными жителями. Это было унижением, а не "ничего страшного", - пишет Среда.

Об основных принципах, которые позволяют человеку не погибнуть на фронте, рассказал известный военкор Сергей Среда в своей книге "Как выжить на войне", которую можно заказать онлайн. Базой для рекомендаций стал опыт специалистов, прошедших не одну горячую точку, и которые постоянно находились на передовой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram