Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На Кубе арестовали американских шпионов, готовивших теракты

, 13:01

На Кубе арестовали американских шпионов, готовивших теракты
Robin-Canfield@unsplash.com

МВД Кубы начало следствие в отношении недавно задержанной группы людей, которые, по версии правоохранителей, готовили теракты. Правительство тем временем составило список физических и юридических лиц, которые, по его мнению, могут стоять за попытками дестабилизировать политическую жизнь страны. Кубинское правительство считает, что они, как и предполагаемые террористы, завербованы США.

Отношения между Кубой и США сегодня оставляют желать лучшего из-за санкций и нерешённого вопроса насчёт территории, на которой размещена база Гуантанамо.

А теперь Куба начала расследование в отношении группы лиц, которая якобы собиралась устроить массовые поджоги на табачных плантациях и полях сахарного тростника, а также организовать подрывы на линиях электросетей и ликвидацию  автомобилей кубинских политиков и общественных деятелей.

Госдепартамент США уже назвал абсурдом обвинения кубинской стороны, заявив, что Куба просто не может смириться с американской свободой слова, позволяющей беглым кубинцам рассказывать об ужасах жизни на родине.

Эксперты считают, что Куба просто решила воспользоваться возможностью выразить недовольство американской политикой, пока Белый дом занят Украиной и Израилем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram