Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сенатор Томми Табервилль заблокировал ротацию кадров в Пентагоне

, 11:37

Сенатор Томми Табервилль заблокировал ротацию кадров в Пентагоне

В ближайшее время в отставку могут отправиться сразу два крупных чиновника из Пентагона. Это Мара Карлин, которая сейчас является помощником министра обороны США по стратегии, а также Дана Строул — заместитель помощника министра по делам Ближнего Востока.

Мара Карлин работала с Ллойдом Остином по вопросам, касающимся Тихоокеанского региона. Она также участвовала в подписании пакта о безопасности между США, Великобританией и Австралией. Дана Строул курировала Ближневосточное направление, пока Белый дом был занят Россией и Китаем. Потерять Дану Строул сейчас, когда происходит конфликт между ХАМАС и Израилем, плохой знак для Пентагона.

Необходимость увольнения возникла из-за сенатора-республиканца Томми Табервилля, который не позволяет утвердить 11 работников высшего звена Пентагона. Он делает это в качестве протеста, чтобы привлечь внимание к неконтролируемой растрате казны Пентагоном.

Табервилль остановил естественную ротацию кадров в Пентагоне. Эксперты считают, что эта ситуация будет крайне важна для репутации военного ведомства, так как покажет, может ли он одновременно работать над текущими задачами и проблемами внутри ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram