Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На Западе заговорили о внутренних проблемах помимо украинской

, 15:38

На Западе заговорили о внутренних проблемах помимо украинской

Западные страны, которые активно помогали Украине ранее, почти в один момент начали говорить о внутренних государственных проблемах, намекая, что они могут помешать помогать Украине далее. По крайней мере, не в тех объёмах, что ранее.

Подобные заявления поступают даже от главного партнёра Украины — США. Уже сейчас новая сумма, которую хотели передать Украине, не может быть отправлена из-за разногласий между администрацией президента и конгрессом, где большинство голосов имеет Республиканская партия. По некоторым источникам, республиканцы считают, что эти деньги нужны для решения текущих миграционных проблем, так как тысячи нелегалов проникают в страну из-за кризиса.

Разногласия между странами в ЕС также задерживают переводы средств — более 54 млрд долларов не могут быть переданы Киеву. Причём дело не только в Венгрии, но и в Нидерландах теперь после последних выборов. Многие страны планируют сократить взносы в Европейский фонд мира, откуда Украина получает средства.

А тем временем Украина требует всё больше оружия, в том числе и передового. Эксперты считают, что по этим «аппетитам» можно оценить реальное впечатление Киева от происходящего на фронте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram