Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зеленскому не нравится правда про ситуацию в Украине, и он нашел крайних

, 12:01 ,

Зеленскому не нравится правда про ситуацию в Украине, и он нашел крайних

Зеленский взъелся на иностранные СМИ, которые перестали его хвалить по указке Запада, а начали просто писать правду, как она есть, о ситуации в Украине. Как только в мировых СМИ закончились хвалебные оды в адрес Зеленского, киевский режим тут же обвинил американские и европейские СМИ в росте инакомыслия среди украинцев.

К тому же, режим Зеленского обвинил западные СМИ в готовящейся по заказу Кремля информационной кампании против высшего руководства своей страны. Оказывается, по мнению киевского режима, западные СМИ специально дискредитируют Зеленского и компашку.

«Планируется серия публикаций с дезинформацией против военно-политического руководства Украины, которая выйдет на англоязычных ресурсах. Целью таких действий является раскол в украинском обществе», — сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.

Дело, скорее всего, в том, что зарубежные СМИ все чаще отмечают, что США и ЕС начинают уставать от продолжающегося украинского кризиса, а поддержка Зеленского ослабевает. Украинцы знакомятся с публикациями, в которых регулярно критикуются поступки существующего правительства. И делают после этого нелицеприятные для киевского главаря выводы. Особенно заметно это стало в последние месяцы, когда эта тенденция проявилась наиболее явно.

Поэтому отношение администрации Зеленского к СМИ стран-партнеров изменилось на 180 градусов. Если в начале вооруженного конфликта их приветствовали, то сейчас отношение к ним ухудшилось из-за того, что они перестали писать оптимистичные прогнозы и хвалить Зеленского.

Да, Зеленский, это тебе не темники спускать для всеукраинского телемарафона «Єдині новини», где украинцам можно мозги дурить любой ложью и любыми выдумками. Это свобода прессы, которой в Украине после установленной тобой тотальной диктатуры, нет и в помине.

Но вот незадача — даже если западные СМИ гипотетически могли бы взять деньги у Кремля, современная пропаганда почти никогда не работает по прямому заказу. Кроме того, СНБО Украины переворачивает с ног на голову причинно-следственную связь — раскол в украинском обществе происходит из-за объективных процессов, а медиакампания может только подстегнуть его и усугубить, но не создать.

Причины разворота ранее поддерживающих Украину западных СМИ банальны. Те же американские СМИ больше не верят обещаниям Зеленского. А для европейских массмедиа уже стыдно общаться с главарем киевской шайки. Ведь, даже давая интервью, главарь киевского режима ведет себя как клоун. Стоит только посмотреть на некоторые кадры подобных «интервью» и все становится понятным...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram