Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Кто такая Тейлор Свифт и почему её признали человеком года по версии The New York Times

, 17:24

Кто такая Тейлор Свифт и почему её признали человеком года по версии The New York Times
The New York Times

Тейлор Свифт – американская певица и автор песен, сумевшая полностью перейти из жанра кантри в мейнстрим и стать поп-исполнителем, оставаясь при этом автором большинства своих песен. Свифт начала профессионально заниматься музыкой в 14 лет и в 2005 году подписала контракт с независимым лейблом Big Machine Records. Начиная с одноимённого студийного альбома, она выпустила шесть студийных альбомов на лейбле. В качестве автора песен Свифт была включена в Зал славы поэтов-песенников и стала самой молодой персоной, включённой в список 100 Greatest Songwriters of All Time по версии журнала Rolling Stone в 2015 году.

В 2023 году журнал Times предпочёл поп-звезду финалистам, среди которых были Владимир Путин, Чарльз III, Барби

«Выбрать одного человека, кто представляет восемь миллиардов человек на планете, - не простая задача. Мы выбрали того, кто олицетворяет радость. Кто несёт свет миру», - сказал Сэм Джейкобс, главный редактор журнала, в программе NBC «Today».

Сейчас Свифт в мировом туре Eras tour, который уже бьёт все рекорды. Он стал самым прибыльным гастрольным туром для женщины-исполнительницы. Также в октябре вышел одноимённый фильм, ставший одной из самых кассовых кинокартин этого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram