Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Конгрессе США собираются провести импичмент Байдену

, 17:47

В Конгрессе США собираются провести импичмент Байдену

В Палате представителей американского Конгресса заявили о намерении провести в отношении Джозефа Байдена процедуру «расследования по импичменту», которая предваряет импичмент президента. Голосование по вопросу планируется объявить до 15 декабря, когда в США начинаются рождественские каникулы.

Несмотря на то, что Байдену в любом случае не грозит отставка, т. к. голосовать будут обе палаты, а у демократов, являющихся однопартийцами действующего главы государства, в Сенате хоть и небольшое, но большинство, головной боли ему в преддверии выборов прибавится. Республиканцы данным шагом хотят заставить Белый дом прекратить скрывать от комитетов информацию, касающуюся периода работы Джо Байдена в администрации Барака Обамы (2009 г. – 2017 г.). Тогда, по их мнению, вице-президент Байден-старший, используя служебное положение, вёл совместный бизнес с украинскими и китайскими бизнесменами через сына Хантера, заявляя при этом, что не принимал участия в его делах.

Именно доказательства с коррупционной составляющей могут дать преимущество Дональду Трампу на предстоящих выборах. Против него тоже заводились дела, но в них речь не идёт о коррупции – преступлении, за которое могут отрешить от президентского кресла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram