Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Словакии появится партия славян, которые против ЕС и НАТО

, 17:09

В Словакии появится партия славян, которые против ЕС и НАТО

В начале 2024 года в Словакии может быть организована партия «Единые славяне», которая будет работать над выходом из ЕС. Её главой назначен бывший политик Петер Марчек. Организаторам осталось собрать немного голосов для регистрации.

Партии, подобные этой, также могут появиться в Болгарии, Сербии, Чехии и Польше. По мнению Марчека, эти структуры, прежде всего, должны объединить евроскептиков, и аккумулировать голоса разочаровавшихся в ЕС граждан.

У словацких «Единых славян» написана программа, состоящая из 11 основных пунктов. Среди них — отказ от ЕС и НАТО, переоценка влияния на внутреннюю политику страны международных организаций, вступление в БРИКС, улучшение отношений с РФ и ближайшими соседями бывшего СССР.

Для экономики предлагает национализировать крупнейшие предприятия, вернуть управление медицинской и образовательной сферами, убрав иностранное влияние.

В будущем партии можно будет объединить, чтобы совместно работать над улучшением отношений с Москвой, чтобы в объединении участвовали все страны со славянским населением.

Тем временем партии, выражающие скептическое отношение к ЕС и влиянию США на эту организацию, получают всё больше влияния от разочарованного европейского населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram