В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Европе грозит возможный дефицит сои и других популярных продуктов

В результате принятия закона о защите лесов страны Европы, возможно, столкнутся с нехваткой сои и ряда другой продукции. Популярные продукты, такие как пальмовое масло, соя, какао и производные от данных продуктов, которые будут выращивать на месте вырубки деревьев, попадут под запрет на поставки. Европейская статслужба и всемирный банк оценивают убыток от лишения импорта сои более чем в 10,55 миллиардов евро в год.

Евросоюз с начала 2023 года импортировал из стран, где вырубаются леса, муки, масла, соевых бобов и жмыха на 7,91 миллиарда евро.

Евросоюз импортирует около десяти процентов мирового запаса этого продукта, и быстро заменить поставщиков, попавших под ограничения, будет невозможно — это потребует много времени и усилий, говорит директор Института торговой политики НИУ ВШЭ Александр Данильцев.