Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сто лет миротворчества

, 15:25 Источник: Профессор, Эраст Галумов

Сто лет миротворчества

Сто лет - возраст которому могут позавидовать многие из сильных мира сего. Сто лет - эпоха в масштабах нашего быстротечного времени. Сто лет - как полёт, как миг, озаривший нас своим мощным созидательным стремлением к совершенству и взаимопониманию.


Человек, который возможно так и не открыв нам своей главной тайны, Человек-Легенда, вобравший в себя все сложнейшие исторические этапы нашего времени, периоды выживания человечества двух последних веков, 20-го и 21-го.


Это тот самый невероятный случай, когда личность в истории меняет ход Истории, а потом История, меняет саму Личность.
Гигантский по своим масштабам интеллект и жизнь, вобравшая в себя ярчайшие взлёты и тяжелые падения, отречение от истины и созидающая любовь к своим недругам, озарения вечности и темноту безысходности.


Философ и искусствовед по образованию, он много раз доказывал, что можно находить общее в самых тяжелых международных ситуациях и это общее становилось всеобщим, объединяя людей разных религий, наций и цивилизаций.


Трудно перечислить, все что он сделал для людей, предотвращая войны и конфликты, до последней минуты своей жизни, пытаясь остановить процессы распада и конфронтации.


Его жизнь будут анализировать многие годы, вспоминать, пытаясь понять как в одном человеке сохранилось столько стойкости, упорства и желания делать жизнь людей безопаснее и добрее.


А пока, мы говорим: "Спасибо мистер Киссинджер за 100 лет своей жизни, которые ты подарил человечеству, ты сделал все что мог и мы тебя никогда не забудем".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram