Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Известный деятель бандеровского режима Давид Арахамия внезапно дал интересные признательные показания

, 17:25 Источник: DELYAGIN's special

Известный деятель бандеровского режима Давид Арахамия внезапно дал интересные признательные показания
wikipedia.org

В интервью ведущей украинского телеканала «1+1» глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде заявил, что нынешние власти Незалежной в принципе не имеют никакого плана дальнейшего ведения боевых действий и, соответственно, понятия не имеют, как долго они продлятся.

При этом Арахамия вопреки западной традиции не только не стал обвинять российские власти в нынешнем катастрофическом положении Украины, доведенной его подельниками буквально до ручки, но и по сути выступил в их поддержку, выразив убежденность в том, что руководство России согласится на переговоры (ради прекращения огня и спасения жизней украинцев) немедленно, как только они будут предложены руководством Украины, - однако последнее не может их предложить.

Официальное объяснение причины этого, данное Арахамией, выглядит даже почти разумно: мол, положение бандеровцев сейчас плохое, поэтому начинать переговоры невыгодно. Возникает ощущение, что украинские власти ждут, когда по каким-то причинам (например, благодаря увеличению почти прекратившейся помощи Запада) его положение выправится, улучшив переговорную позицию, - и тогда-то и можно будет начинать торг.

Однако, по всей видимости, специально чтобы не дать никакой надежды «спивичизникам», бывший руководитель украинской делегации на переговорах весной 2022 года откровенно признал, что Россия была готова завершить специальную военную операцию уже тогда, практически сразу после ее начала – на условиях всего лишь гарантирования нейтрального статуса Украины и, соответственно, ее отказа от вступления в НАТО. И категорический отказ от этого предложения был вызван в первую очередь жесткой позицией Англии, которая сорвала уже практически согласованные договоренности. При этом Арахамия особо выделил энергичные действия тогдашнего премьер-министра Британии Бориса Джонсона, - даже не упомянув во всем своем интервью руководство Вооруженных Сил России.

Этот экскурс в историю, по-видимому, имел своей целью дать украинцам понять, что реальной причиной заведшего Украину в смертный тупик кровопролития являются – о чудо! – не российские власти и тем более не белые и пушистые руководители Украины, которые просто вынуждены ждать от организованного их руками моря крови смены погоды – в роли которой выступает откровенно деструктивная и разрушительная для Незалежной позиция «коварного Альбиона».
Таким образом, глава парламентской фракции партии Зеленского объясняет украинцам, что в их бедах виноваты отнюдь не «клятые москали», непрерывно выпивающие всю воду из всех кранов в течение всего времени существования Украины, а… ее английские хозяева!

Этот поразительный финт ушами становится понятен и даже логичен, если рассмотреть его в свете глобального англо-американского противостояния, отчетливо прослеживающегося по всему миру – от отношений с Китаем до армянской и палестино-израильской катастроф, от драматичных картин гибели Европы и торжества демократии в Аргентине до методичного превращения цветущей и сверхразвитой в составе Советского Союза «Золотой Украины» в выжженное и разоренное дотла Дикое поле времен Средневековья.

Полный контроль англичан за Зеленским, которого уверенно ведут к трагичной гибели в стиле Кеннеди, похоже, начал тяготить пока еще суетящегося покойника, – и он устами Арахамии обратился к американцам со слегка завуалированной мольбой о помощи и готовности сменить хозяев, не понимая, что выработал свой ресурс в глазах всего Запада и в первую очередь американцев, а отнюдь не только Сити и набережной принца Альберта (МИ-6).

Перед смертью фашисты иногда начинают говорить правду, пусть даже чужими ртами, - но обычно бывает уже слишком поздно. Все, на что может рассчитывать Зеленский – это захоронение, в порядке исключения и за особые заслуги, на окраине Арлингтонского кладбища. Впрочем, пока самолет доставит туда его разлагающиеся останки, все уже успеют забыть – и его, и смысл его тушки.

А Арахамия явится в английское консульство с повинной и распахнутым кошельком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram