Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ЦАХАЛ: Завершена необходимая подготовка к приёму заложников из Газы

, 15:01 Источник: РИА Новости

Израильская сторона завершила подготовку для приема заложников, находившихся в плену в секторе Газа. Об этом сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в своем Telegram-канале. Об этом пишет РИА Новости.

«За минувшие сутки ЦАХАЛ завершила подготовку к приему заложников, освобожденных из плена в секторе Газа, по их возвращению в Израиль», — говорится в сообщении.

ЦАХАЛ отмечает, что совместно с министерствами и органами безопасности были определены и подготовлены места с необходимым медицинским оборудованием, предназначенные для проведения первичного осмотра освобожденных заложников. При необходимости им будет оказана необходимая медицинская помощь.

В пятницу, 24 ноября в 07:00 по местному времени началось четырехдневное перемирие между Израилем и палестинским движением ХАМАС.

Накануне ХАМАС подтвердил, что достигнутое ранее соглашение с Израилем о четырехдневном перемирии в секторе Газа с прекращением всех военных действий и освобождении 50 израильских заложников в обмен на 150 палестинских заключенных вступает в силу в 7:00 по местному времени 24 ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram