Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...В Омске ищут десятилетнюю девочкуДве реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...В Омске ищут десятилетнюю девочкуДве реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...В Омске ищут десятилетнюю девочкуДве реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сеул и Вашингтон подозревают Россию в технологической помощи КНДР

Отношения между Северной и Южной Кореями накалились после запуска на орбиту Пхеньяном 21 ноября баллистической ракеты «Чхоллима-1» запрещённого резолюциями Совбеза ООН разведывательного спутника «Маллиген-1». В Сеуле уверены: за успешным запуском стоит военно-техническая поддержка КНДР Россией.

По данным южнокорейской разведки, Северная Корея могла передать РФ чертежи и информацию по 2-м предыдущим неудачным запускам, которые проанализировали российские специалисты. Именно с этой целью третий запуск откладывался. По мнению Южной Кореи, версия подтверждается встречами глав и министров двух государств.

В российском МИДе опровергли утверждения Сеула, заявив об отсутствии доказательств, и обвинив в обострении конфликта США и их союзников. Вашингтон, на фоне информации о получении запущенным спутником-шпионом снимков американской базы ВВС на Гуаме, направил к берегам полуострова свой авианосец.

Сеул частично приостановил действие Межкорейского соглашения от 2018 г., запрещающего военные учения рядом с границей, вводящего бесполётные зоны, разоружение ряда блокпостов, и начал патрулировать беспилотными разведывательными самолётами приграничную зону. Пхеньян в ответ заявил об отказе от всех запретных мер на границе.

ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG