Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Папа Римский снова пригласил на обед трансгендеров

, 11:31

Папа Римский снова пригласил на обед трансгендеров
фото: Unsplash.com / Nacho Arteaga

Совместные обеды Папы Римского Франциска с трансгендерами уже становятся традицией. Некоторые из приглашенных оказались еще и, так сказать, с пониженной социальной ответственностью.

Подружился с данной категорией граждан понтифик во время пандемии. От имени Папы им помогали материально. С тех пор они регулярно наведываются в Ватикан, где им выдают деньги, лекарства и мыло с шампунем.

Помимо трансгендеров, по случаю Всемирного дня бедных, на обед позвали еще и малоимущих, но внимания они получили гораздо меньше.

«В первый раз, когда группа транссексуалов приехала в Ватикан и увидела меня, они ушли в слезах, они сказали, что я протянул им руку, поцеловал... Как будто я сделал для них что-то исключительное. Но они дочери Бога!» — говорит Франциск.

«Раньше церковь была для нас закрыта, они не считали нас нормальными людьми. Затем появился папа Франциск, и двери церкви открылись для нас», - радуются трансгендеры.

«Это фантастическая возможность для всех нас, я посылаю папе крепкий поцелуй», - сказала (или сказал) одна из пришедших.

Ранее Ватикан разрешил представителям ЛГБТ крестить и становиться крестными родителями. Будет неудивительно, если однажды Папой Римским станет трансгендер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram