Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Самоубийцы: Украина собирается восстановить полёты гражданской авиации

, 15:03

Самоубийцы: Украина собирается восстановить полёты гражданской авиации
Jp-Valery@unsplash.com

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак рассказал о работе, ведущейся для открытия гражданских аэропортов на Украине. Отраслевые эксперты поддерживают такое решение правительства, так как гражданская авиация пострадала во время пандемии, а с началом военных действий её состояние приблизилось к катастрофе. Представители авиакомпаний уверяют, что осознают все риски, связанные с безопасностью.

Андрей Ермак сообщил, что украинские специалисты работают с западными партнёрами над вопросом гражданской авиации, и планируют пока запустить только один аэропорт, но какой именно не уточняется. Предполагается, что это будет аэропорт Львова.

Также он уточнил, что 2024 год станет переломным в конфликте России и Украины, а потому уделять внимание восстановлению экономики нужно уже сейчас, и возобновить авиасообщение с приграничными городами и городами стран ЕС. Так можно будет показать инвесторам, что Украина готовится к послевоенной жизни и её экономика жизнеспособна.

Российские аналитики считают, что возобновление работы гражданской авиации на Украине невозможно в нынешних условиях. Скептически к этой идее относятся и представители комитета транспорта Верховной Рады Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram