Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ООН: В Газе погибли более 4600 детей, это война беспрецедентна по своей жестокости

, 16:16 Источник: РИА Новости

Война в секторе Газа унесла жизни более 4600 детей, это война с уровнем жестокости, невиданным за последние десятилетия. Об этом говорится в опубликованном заявлении Комитета ООН по правам ребенка, приуроченного к Всемирному Дню защиты детей 20 ноября. Об этом сообщает РИА Новости.

«Всего за пять недель в Газе было убито более 4600 детей. Эта война унесла жизни большего числа детей за более короткое время и с таким уровнем жестокости, которого мы не наблюдали за последние десятилетия», – говорится в заявлении.

Ранее исполнительный директор Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кэтрин Рассел заявила, что в секторе Газа находятся около одного миллиона детей, многие из них пропали без вести или оказались под обломками рухнувших зданий.

Как сообщалось ранее в публикации, замгенсека ООН по гуманитарным вопросам и координатор чрезвычайной помощи Мартин Гриффитс глубоко потрясен происходящим в Газе. По его мнению, нельзя допустить, чтобы продолжался ужас происходящего в Газе, когда гибнут люди, больницы подвергаются артобстрелам, умирают еще неродившиеся дети, население лишено воды, продуктов и основных средств выживания. Его план по прекращению кровопролития в анклаве содержит десять пунктов.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram