Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МИД Франции выражает крайнюю обеспокоенность в связи с атаками на больницу Аш-Шифа

, 11:50 Источник: РИА Новости

В МИД Франции выразили крайнюю обеспокоенность в связи с атаками Израиля на больницу «Аш-Шифа» и призвали к соблюдению международного права. Об этом говорится в коммюнике внешнеполитического ведомства, сообщает РИА Новости.

В МИД Франции также заявили об «абсолютной необходимости» защиты «медицинской гражданской инфраструктуры», жители сектора Газа, женщины, дети, медицинский и гуманитарный персонал не должны отвечать за преступления ХАМАС.

«Франция выражает крайнюю обеспокоенность в связи с военными операциями Израиля в больнице «Аш-Шифа». Она напоминает об абсолютной необходимости для Израиля соблюдать международное право, что означает, в особенности, защиту медицинской гражданской инфраструктуры и налагает обязательства во все времена проверять пропорциональность ударов и принимать меры предосторожности», – говорится в коммюнике.

Как сообщалось в публикации сегодня, происходящее в секторе Газа серьезно раскололо ближайшее окружение президента Франции. Все зашло настолько далеко, что у Эммануэля Макрона может возникнуть желание провести перестановки в своей команде, которая может затронуть и генсекретаря Елисейского дворца Алексиса Колера.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram