Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В трех городах Австралии прошли многотысячные акции в поддержку Палестины

, 11:14 Источник: РИА Новости

Десятки тысяч жителей Австралии приняли участие в воскресенье, 19 ноября в массовых демонстрациях с требованиями прекращения огня в секторе Газа, которые прошли в Сидне, Мельбурне и Брисбене. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным австралийской вещательной корпорации ABC, тысячи жителей крупнейшего города Австралии Сиднея собрались в центральном Гайд-парке, чтобы выразить поддержку народу Палестины.

В Мельбурне демонстрация в поддержку палестинцев проходила шестое воскресенье подряд. Участники митинга держали в руках флаги Палестины и скандировали лозунги с осуждением лейбористского правительства Австралии за «произраильскую позицию».

В Брисбене, третьего по населению города в стране, около тысячи демонстрантов прошли с палестинскими флагами по центральным улицам.

По сообщению информационного портала news.com.au, демонстранты несли лозунги «Прекратить геноцид!» и свертки из ткани залитых красной краской, которые символизируют погибших палестинских детей, завернутых в саван.

Одновременно прошли акции еврейской общины в поддержку Израиля.

По сообщению телеканала ABC, в Сиднее в небо были запущены воздушные змеи в память о детях-заложниках, захваченных движением ХАМАС. В Мельбурне около 200 солидарных с ними демонстрантов присоединились к акции «воздушные змеи надежды».

Сообщений об инцидентах во время демонстраций не поступало.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram