Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МЧС России: Через КПП «Рафах» прошли еще 200 россиян и членов их семей

, 16:35 Источник: РИА Новости

17 ноября через КПП «Рафах» прошли около 200 россиян и членов их семей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

Перешедших границу россиян направят в столицу Египта Каир, сотрудники «Центроспас» МЧС России, медики и психологи окажут им медицинскую и психологическую помощь, обеспечат водой, питанием, помогут в оформлении документов.

«Сегодня пункт пропуска уже пересекли порядка 200 граждан России и членов их семей <...>. На КПП «Рафах» российских граждан встречают спасатели и медики «Центроспас» МЧС России. На данный момент это самая многочисленная группа наших соотечественников, которых удалось эвакуировать с территории сектора Газа», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что всего из сектора Газа удалось эвакуировать более 500 россиян, 288 человек уже вернулись в Россию.

Как сообщалось ранее, свыше 60 россиян пересекли КПП «Рафах» 12 ноября, который является единственным пограничным контрольно-пропускным пунктом на границе Египта и Сектора Газа.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram