Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Киев продлит военное положение, чтобы не проводить выборы

, 13:19

Киев продлит военное положение, чтобы не проводить выборы

Украинское правительство во главе с Владимиром Зеленским продолжает бороться за свои места во власти. Не так давно стало известно, что главный партнёр Украины — США — не публично рассматривает возможность замены президента Зеленского на кого-то другого. Например, Залужного, Арестовича или Кличко. И это очередной сигнал для Владимира Зеленского об опасности его положению.

В связи с этим он и другие люди из его правительства напоминают о невозможности переговоров, пока Россия не согласится на условия Киева, вроде возвращения границ 1991 года. Также политики подчёркивают, что проводить выборы во время военного положения запрещено, и в Верховную Раду вот-вот будет внесён законопроект, продлевающий его до середины февраля, что не позволит провести выборы в конце марта.

Также делается упор на то, что только поставки оружия помогут Украине продолжать выгодные для «всего мира», а точнее лишь нескольких западных стран, боевые действия. Поэтому и «усталость от украинского вопроса» жёстко критикуется, чтобы не допустить укрепления этой идеи. В дополнение к этому постоянно говорится, что пока Украина медлит, Москва наращивает свою военную силу, что опасно для того же «всего мира».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram