Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Sky News: Пропалестинская акция пройдет в Лондоне в День памяти павших 11 ноября

, 11:43 Источник: РИА Новости

Лондонская полиция не может запретить проведение пропалестинской демонстрации 11 ноября в День памяти павших. Об этом заявил глава городской полиции Марк Роули, сообщает телеканал Sky News.

«Нет (юридического – ред.) механизма, который бы запрещал собрание людей, протест без шествия, …но если шествие будет превращаться в митинг, оно может быть в крайнем случае запрещено», – заявил Марк Роули.

В субботу 11 ноября в знак протеста против израильских действий в секторе Газа десятки тысяч человек собираются выйти на улицы Лондона. 11 ноября - День памяти павших в Великобритании и странах Британского содружества, посвященный памяти военнослужащих, погибших в военных конфликтах начиная с 1919 года.

Премьер Риши Сунак и глава МВД Великобритании Суэлла Браверман считают проведение любых акций протеста в День памяти павших недопустимыми, опасаясь беспорядков.

Организаторы протеста заявили, что участники акции в защиту Палестины пройдут от Гайд-парка до посольства США. Организация Palestine Solidarity Campaign заявила, что будет сотрудничать с полицией Лондона для поддержания общественного порядка и безопасности.

Как сообщалось ранее, несколько тысяч демонстрантов вышли на улицы Мадрида в поддержку палестинского народа с призывом немедленного прекращения огня в Газе.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram