Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В аэропорту Гамбурга в связи с полицейскими мерами отменены почти 70 рейсов

, 14:10 Источник: РИА Новости

В международном аэропорту Гамбурга в Германии отменены около 70 авиарейсов, в течение дня будут дальнейшие отмены и задержки рейсов. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Накануне аэропорт Гамбурга закрыли в связи с «полицейскими мерами», пресс-служба аэропорта сообщила о нахождении на взлетно-посадочной полосе автомобиля. Были отменены шесть вылетов и четыре прилета, 17 самолетов были перенаправлены в другие аэропорты.

«Цифры по последствиям на 5 ноября: всего на сегодняшний день запланировано 286 рейсов (139 вылетов и 147 прилетов), которыми должны быть перевезены около 34,5 тысячи пассажиров. На текущий момент 61 рейс уже отменен (34 вылета и 27 прилетов). В течение дня будут дальнейшие отмены и задержки», — говорится в сообщении пресс-службы.

Немецкая газета  Bild сообщила, что вечером в субботу, 4 ноября, автомобиль прорвался на территорию аэропорта и остановился на взлетно-посадочной полосе под самолетом турецкой авиакомпании Turkish Airlines, находящийся в машине вооруженный мужчина — турок из Нижней Саксонии, который хочет увезти свою дочь в Турцию. Четырехлетний ребенок находится с ним в машине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram