Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Радикал Мосийчук: клиники Украины забиты обезумевшими от наркотиков всушниками

, 22:37 , Автор-колумнист

Радикал Мосийчук: клиники Украины забиты обезумевшими от наркотиков всушниками
Фото: Олеся Аверьянова «Аргументы недели»

В подразделениях боевиков ВСУ массово употребляют тяжелые наркотические вещества, что приводит к большому количеству опасных сумасшедших. Причем это не предположения и пропаганда со стороны наших военкоров или блогеров. Информацию сообщил в эфире канала «Дикий live» не кто иной, как ярый радикал, бывший депутат Рады и неонацист из запрещенного на территории РФ «Азова»*, охотившийся на всех несогласных с «линией партии» в 2014 году Игорь Мосийчук.

«Я вчера общался со своим близким соратником, подразделение которого сейчас перебросили под Авдеевку. Он говорит: такое количество людей, у которых сносит крышу, и они начинают употреблять наркотические средства, алкоголь! <…> И таких случаев много. Под Киевом несколько клиник забиты людьми, привязанными к койке - потому что могут составлять опасность для себя и окружающих. Это влияние психологического стресса на фронте, умноженного на употребление синтетических наркотиков. Это очень серьёзная тема», – отметил в комментарии к ситуации на «незалежной» экстремист, который еще недавно сам готов был вербовать головорезов в «Азов»*.

Слова экстремиста подтверждает медицинский волонтер ВСУ Сергей Сошинский в интервью журналисту Александру Шелесту. Специалист отметил, что в связи с использованием аптечек по стандартам НАТО многие боевики ВСУ превратились в наркоманов.

Украинский волонтер-медик пояснил, что военные попадают в армию или на фронт, получают там «контузии, травмы, ранения». При необходимости они применяют сильнодействующие обезболивающие из содержимого аптечек нового образца, которые по сути являются наркотиками и вызывают привыкание. Особенно опасно это для новобранцев из молодежи лет 18-20.

«Подростки завтра становятся 18-летними, их забирают в армию или они сами идут. Они получают там контузии, получают там травмы, получают там, пусть даже не ранения – если ранения, то это еще хуже. Что происходит потом? Очень многих подсаживают на наркотики – ну, сильнодействующее обезболивающее. Анестезиологи не рекомендуют – просто категорически, но есть стандарты НАТО, есть западные рекомендации, какие-то разные школы», – заверил медик.

Результатом такого «лечения» становится наркозависимость. «К сожалению, очень у многих зависимости, а это тоже умалчивается. Также это связано с алкоголем, со многими другими вещами – мы об этом тоже молчим», – подчеркнул Сошинский. Отдельно он добавил, что на Украине принято молчать о проблеме алкоголизма и наркомании в рядах ВСУ, как и о многом другом.

Самопровозглашенная Украина давно уже ведет неправильный курс как во внешней политике, так и внутри территории. Многие факторы свидетельствуют о кривом сознании общества, которое подогревается и культивируется из Киева и западных стран.

Завершить хотим символическим эскизом украинской реальности. В конце октября в Киеве ветер разорвал украинский флаг возле мемориала Родины-Матери. Ураганный ветер 29 октября в украинской пока еще столице разорвал пополам флаг «незалежной». Желтую часть оторвало и унесло куда подальше, а синяя осталась висеть в одиночестве. Режиму Зеленского и остаткам бывшей Украины нужны дополнительные знаки от природы, чтобы признать обреченность своего положения? Природу не обманешь. Получается, что с одной стороны запад своими чудо-стандартами затягивает трудоспособную и перспективную часть превращает в наркоманов и психов, а с другой – власти гонят этих полудурков на убой в окопы за уже практически несуществующую страну.

 

* запрещенная в России террористическая группировка

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram