Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Блинкен призвал немедленно и существенно нарастить объёмы гумпомощи в сектор Газа

, 17:25 Источник: РИА Новости

Объемы поставок гуманитарной помощи Газе недостаточны, их необходимо значительно увеличить. Об заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Израиля Биньямин Нетаньяху, сообщает РИА Новости.

«Нам необходимо существенно и немедленно увеличить постоянный поток гуманитарной помощи в Газу», - сказал Энтони Блинкен.

Он заявил, что для защиты гражданских лиц в секторе Газа требуется большее, гражданское население не должно страдать из-за действий ХАМАС и отметил, что Соединённые Штаты «дали Израилю совет, который только лучшие друзья могут дать, о том, как минимизировать жертвы среди гражданских».

Госсекретарь США Энтони Блинкен в рамках очередного турне кроме Израиля планирует также посетить Индию, Иорданию, Южную Корею и Японию.

Как сообщалось ранее, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус заявил, что из-за нехватки топлива для генераторов и повреждений зданий в результате ударов Израиля в секторе Газа из 36 больниц 14 больше не работают.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram