Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В ХАМАС заявили о необходимости продолжения бесперебойной работы КПП «Рафах»

, 17:24 Источник: РИА Новости

Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания в своем видеообращении заявил о необходимости бесперебойной работы пограничного контрольно-пропускного пункта в Рафахе на границе Египта и Сектора Газа. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня, когда контрольно-пропускной пункт Рафах частично вновь открыт, мы подчеркиваем необходимость продолжения бесперебойной работы контрольно-пропускного пункта в обоих направлениях, поскольку это исключительно египетско-палестинский переход», - заявил Исмаил Хания.

Ранее источник сообщал информационному агентству РИА Новости, что первые автомобили скорой помощи с ранеными из сектора Газа проехали через КПП «Рафах» и въехали на территорию Египта.

Как сообщалось в публикации ранее сегодня, Израиль и Египет согласовали списки лиц, которые могут покинуть сектор Газа, посольства стран были проинформированы.

Сообщалось, что ранее власти сектора Газа опубликовали список тех, кто может покинуть территорию палестинского анклава, это сотрудники международной организации Красного Креста, граждане Австралии, Австрии, Иордании и Индонезии.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram