Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Президент Казахстана не делает выводов из событий на Украине, в Белоруссии...

, 14:56

Президент Казахстана не делает выводов из событий на Украине, в Белоруссии...

Военнослужащих Казахстана будут тренироваться по НАТОвским стандартам, чтобы те могли быть миротворцами. Об этом было сообщено во время открытия конференц-зала в ЦМО, организованном США. Американское руководство в поздравлении отметило, что Штаты рады такому партнёрству. Эксперты не сомневаются, что этот шаг — демонстрация сближения двух стран.

Связь между Казахстаном и НАТО уже существует, в 1992 году страна вступила в Совет Альянса. Это означало проведение встреч и мероприятий, в том числе и совместных учений.

Эксперты считают, что Казахстан стремится в НАТО, зная, что это не понравится России и Китаю. Предполагается, что отношения НАТО с Казахстаном пригодятся для создания нестабильности в странах ЦА.

Эксперты считают, что президент Токаев не делает выводов из событий, произошедших на Украине, в Белоруссии, Армении. Попытка госпереворота в Казахстане будто забыта. Российская сторона, понимая это, уже отметила, что надеется на внимательный подход казахстанских коллег к миротворческим миссиям, организуемым НАТО. При этом эксперты уверены, что стать частью НАТО Казахстану не грозит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram