Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-боец ЦАХАЛ: Полная чушь, что вторжение ХАМАС – рука Кремля

, 08:29

Экс-боец ЦАХАЛ: Полная чушь, что вторжение ХАМАС – рука Кремля
Военные Израиля. Фото: Unsplash.com / Levi Meir Clancy

Репатриант из Витебска, бывший боец ЦАХАЛ, художник Игорь Черченко, проживающий в Хайфе, рассказал о том, что сейчас происходит на севере Израиля.

По словам израильтянина, обстановка в городе спокойная. Сейчас волонтеры в срочном порядке очищают бомбоубежища. За последние годы, когда все расслабились, в некоторых их них образовалась свалка. А в других помещениях проводили творческие кружки. В Хайфе воздушную тревогу слышно редко, зато в Тель-Авиве - постоянно. Часто при прощании с погибшими включают сирену. "Все готовятся к большой войне. Нас предупреждают, что она может продлиться долго", - сказал мужчина в беседе с изданием "Свободная Пресса". Он добавил, что на границе уже перестреливаются: "То есть вмешательство «Хезболлы» есть. И с Ливана, и с Сирии".

По мнению репатрианта, наземной операции не избежать. Экс-боец ЦАХАЛ слышал о конспирологической теории, что вторжение ХАМАС - рука Кремля, и назвал это полной чушью. "Но все равно возникает вопрос, почему ХАМАС решил «гульнуть на все деньги». Они не могут не понимать, что это для них последний раз", - отметил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram