Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

УВКПЧ: 800 детей находятся под завалами зданий в секторе Газа

Источник: РИА Новости

Свыше 1400 человек находятся под завалами зданий в секторе Газа. Об этом заявил пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Джереми Лоуренс.

Он также заявил, что среди тех, кто находится под завалами в Газе, 800 детей.

«По сообщениям, более 1400 человек, включая 800 детей, находятся в ловушке под завалами в Газе. Десятки тысяч жилых помещений разрушены», - говорится в заявлении.

По словам Джереми Лоуренса, больницы переполнены более чем 15 тыс. ранеными, необходимо немедленное прекращение огня, «насилие никогда не прекратится, если лидеры не встанут и не сделают смелый и гуманный выбор, которого требуют фундаментальные принципы человечности».

Больницы и медицинские центры сектора Газа испытывают дефицит топлива. Об этом ранее сообщили в Минздраве сектора Газа. Представитель министерства Ашраф аль-Кидра заявил, что 12 больниц и 32 медицинских центра сектора Газа вышли из строя после обстрелов со стороны Армии обороны Израиля.

Как стало известно ранее, примерно 200 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей сектора Газа находятся около контрольно-пропускного пункта «Рафах» на границе Египта и сектора Газа в ожидании разрешения на въезд в палестинский анклав.

Китай призвал ООН провести масштабную международную конференцию, способствующую скорейшему урегулированию палестино-израильского конфликта и решению проблемы Палестины. Спецпосланник правительства КНР по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь подчеркнул, что урегулирование конфликта Палестины и Израиля необходимо проводить в соответствии с принципом «Два государства для двух народов».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG