Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Ежов: Перспектива открытого вовлечения в конфликт Ирана сохраняется

, 13:23

Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Дмитрий Ежов рассказал, смогут ли, по его мнению, США контролировать ситуацию на Ближнем Востоке.

Эксперт подчеркнул, что события развиваются стремительно. Однако Израиль затягивает с наступательной операцией, которую ранее анонсировал. "Похоже, стратегия будет во многом согласовываться с США (если не определяться последней), а вот тактика может приобрести и самостоятельный характер", - сказал Ежов в беседе с изданием "Свободная Пресса". Он также отметил, что сохраняется перспектива открытого вовлечения в конфликт Ирана. И уже тогда США окажутся втянуты в конфликт на стороне Израиля.

Что касается самих американцев, то им, по словам эксперта, трудно контролировать даже то, что происходит внутри собственной страны. Блинов считает, что чем дольше США будут выбирать, кого финансировать - Израиль или Украину - тем сильнее усугубят свои экономические проблемы. Тем более, скоро выборы. При этом эксперт убежден, что выбор американцев очевиден.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram