Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Очевидец рассказал о сборе тел убитых и погибших в Израиле

, 11:59

Очевидец рассказал о сборе тел убитых и погибших в Израиле
Timon-Studler@unsplash.com

Спустя неделю после чудовищной атаки «Хамас» на территории Израиля всё ещё продолжается сбор тел погибших израильтян и граждан других стран. В поисках активное участие принимают организации волонтёров, и один из них – Макс Бродский, представляющий организацию ЗАКА – рассказал «Коммерсанту», как идут поиски.

По его словам, после атаки они сразу же предложили свои услуги армии, и уже в среду приступили к работе. К этому моменту большинство тел погибших израильтян уже было собрано, и поэтому они занялись сбором тел террористов из «Хамас» (в одном Беэри за два дня вынесли более 120 тел). Увиденное просто повергало в ужас: повсюду сожжённые тела детей, стариков, женщин, отрезанные головы. Все они были убиты боевиками из «Хамас». Имеются и соответствующие подтверждения, что важно на фоне слухов об их отсутствии у израильской армии. Более того, это ещё не конец – находятся всё новые тела погибших, а несколько сотен тел ещё не смогли опознать. Идентификацией занимаются круглосуточно, и ЗАКА помогает в этом процессе.

Шоком для большинства стало то, что в один миг мирная жизнь перетекла в полнейший хаос. На месте уютных деревень и домов - чёрные пепелища.

Говоря о работе с телами хамасовцев, Бродский отмечает, что лично он и не хотел бы этим заниматься, но власти приняли такое решение, оно не подлежит обсуждению. В конце концов, все мы от Бога, и это нужно помнить каждому.

Что же касается того, как жить после всего увиденного, Бродский отвечает, что он, наоборот, ещё более окреп духовно. Именно вера поможет всем вернуться к нормальной жизни, объединить, сплотить общество. Нация переживёт эту катастрофу и выйдет ещё более сильной. А главное, из этой трагедии следует сделать правильные выводы, посмотреть на реальные причины раскола в обществе и в мире, определить и исключить источники взаимной ненависти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram