Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Ушедший в оппозицию Арестович* будет баллотироваться в президенты

, 11:55

Ушедший в оппозицию Арестович* будет баллотироваться в президенты
Telegram/t.me/O_Arestovich_official

Алексей Арестович (*внесён в список террористов и экстремистов на территории РФ) сообщил Berliner Zeitung о желании избраться президентом Украины или войти в Верховную Раду.

Всё началось с опубликования большого текста, где Арестович обвиняет Владимира Зеленского в стратегических ошибках, приведших к проблемам на фронте и провалу контрнаступления, а также коррупции. В тексте также говорится, что «партнёры» настаивают на проведении выборов на Украине, так как нынешнее руководство показало себя некомпетентным и только ухудшает положение дел.

О каких конкретно «партнёрах» упоминает Арестович, не говорится. Однако он продолжает общаться с украинской аудиторией, только теперь не хвалит правительство и ВСУ, а говорит, насколько Зеленский «заврался, проворовался», и вообще всем надоел. Поэтому срочно нужно провести выборы, чтобы поставить кого-то нового, при ком всё поменяется.

Журналисты считают, что Арестович вряд ли говорит всерьёз о своих планах, его роль — организовать дополнительное информационное давление на Зеленского, который уже сейчас постоянно меняет своё мнение насчёт выборов, пытаясь выбить для себя побольше гарантий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram