Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Биньямин Нетаньяху: ХАМАС будет уничтожен

, 16:55 Источник: РИА Новости

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на первом заседании чрезвычайного правительства заявил, что палестинское движение ХАМАС будет уничтожено. Его слова распространила канцелярия премьер-министра, сообщает РИА Новости.

Заседание правительства Израиля прошло в новом составе,  кабмин чрезвычайного времени сформирован в стране после того, как Израиль официально объявил о том, что находится в состоянии войны. В него вошли представители оппозиции.

«Я видел наших замечательных солдат, которые сейчас находятся на передовой. Они знают, что за ними стоит вся нация. Они понимают масштаб миссии. Они готовы в любой момент действовать, чтобы победить кровожадных монстров, которые восстали, чтобы уничтожить нас. ХАМАС думал, что мы сломаемся, но мы уничтожим ХАМАС», - заявил Биньямин Нетаньяху.

Обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября, когда палестинская группировка «Хамас» из сектора Газа нанесло массированный ракетный удар по территории Израиля.

Как сообщалось, официальный представитель израильской армии бригадный генерал Даниэль Хагари заявил о скорой нейтрализации лидеров ХАМАС.

Представитель политического бюро движения Махмуд Мердави ранее заявил, что Израиль уже готовился к проведению операции в отношении ХАМАС, военное крыло палестинского движения начало свою операцию действуя на опережение.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram