Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ЕС проведет внеочередное заседание по ситуации на Ближнем Востоке

, 15:27 Источник: РИА Новости

Глава Евросовета созовет внеочередное заседание Европейского совета в связи с обострением палестино-израильского конфликта.

По словам глава Европейского совета Шарля Мишеля, внеочередное совещание Евросовета пройдет 17 октября в режиме видеоконференции.

«Я намерен созвать внеочередное совещание Евросовета в режиме видеоконференции 17 октября в 17.30 (18.30 мск). Крайне важно, чтобы Евросовет в соответствии с нашими договорами и ценностями выработал единую позицию и общее и четкое направление действий, которое отражало бы всю сложность складывающейся ситуации», — цитирует РИА Новости слова председателя Евросовета.

По словам председателя Евросовета, важно, чтобы страны-члены ЕС выработали «единую позицию и общее и четкое направление действий».

Как сообщалось ранее сегодня, глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что в ЕС сложно обсуждать любой из вопросов «рационально и прагматично», это было невозможно и до событий на Украине, а сейчас «это стало совсем невозможным».

Обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября, когда палестинская группировка «Хамас» из сектора Газа нанесло массированный ракетный удар по территории Израиля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram