Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Румыния приняла и временно разместила 220 украинцев, эвакуированных из Израиля

, 14:43 Источник: РИА Новости

Румыния обеспечила временное размещение 220 украинских граждан, эвакуированных из Израиля в субботу вечером. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу румынского департамента по чрезвычайным ситуациям МВД.

Отмечается, что в связи с обострением палестино-израильского конфликта по просьбе посольства Украины в Румынии инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД страны обеспечивает прием украинских граждан, которые были эвакуированы из Израиля.

«По запросу Посольства Украины в Румынии, Инспекторат по чрезвычайным ситуациям «Dealul Spirii» Бухарест-Илфов и румынское представительство Международной организации по миграции (МОМ) обеспечивает прием 220 украинских граждан, эвакуированных из Израиля», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что все беженцы  получат необходимую медицинскую помочь и временное размещение, при этом только 50 человек планируют остаться в Румынии.

Завтра, 16 октября ожидается еще борт с гражданами Украины.

Как сообщалось ранее, официальный представитель израильской армии бригадный генерал Даниэль Хагари заявил о скорой нейтрализации военного и политического руководства движения ХАМАС.

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант отдал приказ о полной блокаде сектора Газа, с прекращением поставок продовольствия и электроэнергии.

Обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября, когда палестинская группировка «Хамас» из сектора Газа нанесло массированный ракетный удар по территории Израиля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram