> «ВМ»: Ближневосточный конфликт не приведет к сокращению поставок США для Украины - Аргументы Недели

//В мире 13+

«ВМ»: Ближневосточный конфликт не приведет к сокращению поставок США для Украины

15 октября 2023, 13:58 [ «Аргументы Недели» ]

В беседе с «Вечерняя Москва» эксперты Сергей Марков и Андрей Кортунов высказали свое мнение по вопросу, как палестино-израильский конфликт повлияет на помощь США и стран Запада, которую они предоставляют Украине, будет ли она сокращаться или поставки вооружения будут продолжены.

По мнению политолога Сергея Маркова, эскалация палестино-израильского конфликта в секторе Газа не повлияет на поставки вооружения для киевского режима и «говорить о прекращении помощи Украине не стоит».

«Не поставляют минимальные элементы, которые легко заменимы. Следовательно, говорить о прекращении помощи Украине не стоит. Напротив, США сделают сейчас все возможное, чтобы палестино-израильский конфликт перешел в холодную стадию и по полной будут оказывать помощь Киеву, — отмечает Сергей Марков.

По мнению политолога Андрея Кортунова, США и страны Запада не откажутся от своего намерения продолжать войну против России и «Вашингтон окажет любую помощь» Украине.

«Запад не откажется от намерения продолжать войну против РФ с помощью украинских сил, поэтому все факторы, воспрепятствующие полноценному снабжению Украины западным вооружением — это вопрос нескольких дней. При необходимости Вашингтон окажет любую помощь, лишь бы столкновение продолжалось и РФ понесла поражение», — заявил Андрей Кортунов.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.