Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«ВМ»: Ближневосточный конфликт не приведет к сокращению поставок США для Украины

, 13:58 Источник: Вечерняя Москва

В беседе с «Вечерняя Москва» эксперты Сергей Марков и Андрей Кортунов высказали свое мнение по вопросу, как палестино-израильский конфликт повлияет на помощь США и стран Запада, которую они предоставляют Украине, будет ли она сокращаться или поставки вооружения будут продолжены.

По мнению политолога Сергея Маркова, эскалация палестино-израильского конфликта в секторе Газа не повлияет на поставки вооружения для киевского режима и «говорить о прекращении помощи Украине не стоит».

«Не поставляют минимальные элементы, которые легко заменимы. Следовательно, говорить о прекращении помощи Украине не стоит. Напротив, США сделают сейчас все возможное, чтобы палестино-израильский конфликт перешел в холодную стадию и по полной будут оказывать помощь Киеву, — отмечает Сергей Марков.

По мнению политолога Андрея Кортунова, США и страны Запада не откажутся от своего намерения продолжать войну против России и «Вашингтон окажет любую помощь» Украине.

«Запад не откажется от намерения продолжать войну против РФ с помощью украинских сил, поэтому все факторы, воспрепятствующие полноценному снабжению Украины западным вооружением — это вопрос нескольких дней. При необходимости Вашингтон окажет любую помощь, лишь бы столкновение продолжалось и РФ понесла поражение», — заявил Андрей Кортунов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram